Senioren Immobilien Partner
Unternehmensgruppe

Senioren Immobilien Partner

Beteiligungs GmbH

Beteiligungen

Die professionelle Verwaltung von Beteiligungen an Alten- und Seniorenwohnzentren in der Weser-Ems-Region ist die Kernkompetenz der Senioren Immobilien Partner Beteiligungs GmbH.

SIP Immobilien und

Hausverwaltung GmbH

Hausverwaltung

Die SIP Immobilien und Hausverwaltung GmbH übernimmt neben der Verwaltung unserer eigenen Häuser auch die WEG- und die Mietverwaltung für Mahrfamilienhausanlagen in der Region Weser-Ems.

Senioren Immobilien Partner

Betreuungs GmbH

Betreuung

Die Senioren Immobilien Partner Betreuungs GmbH ist unser Dienstleister rund um den Bereich des Wohnens im Alter.

Senioren Immobilien Partner

Vermittlungs GmbH

Vermittlung

Die Senioren Immobilien Partner Vermittlungs GmbH kümmert sich um die Vermittlung von Seniorenimmobilien. Sie bietet den verschiedensten Zielgruppen das passgenaue Angebot. Sei es als Kapitalanlage, zur Selbstnutzung oder zur Miete.

Das Team

null

Sandra Ahlhorn

Beteiligungsmanagement, Finanzen, Vermietung und Vermittlung (Geschäftführerin Vermittlungs GmbH)

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 10
ahlhorn@sip-immobilien.de

null

Carola Baumgart

Betreuungsleitung

Tel.: 0173 / 730 05 17
baumgart@sip-immobilien.de

null

Peter Bedey

Beratungstätigkeiten, Hausverwaltung und Facilitymanagement

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 0
info@sip-immobilien.de

null

Angela Kröning

Betreuung (Backoffice und Personalmanagement)

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 11
kroening@sip-immobilien.de

null

Torsten Kuck

Geschäftsführung (Beteiligungs GmbH)

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 18
kuck@sip-immobilien.de

null

Hildburg Hinrichs

Miet- und Hausverwaltung, WEG-Verwaltung

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 14
hinrichs@sip-immobilien.de

null

Wiebke Tietjen-Speckmann

Miet- und Hausverwaltung, Buchhaltung

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 15
tietjen-speckmann@sip-immobilien.de

null

Ina Wichmann

Miet -und Hausverwaltung, Buchhaltung

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 13

wichmann@sip-immobilien.de

null

Alexander Wiecker

Geschäftsführung (Beteiligungs GmbH und SIP Immobilien und Hausverwaltung GmbH)

Tel.: 0441 / 48 06 36 – 16
wiecker@sip-immobilien.de